Loading...
Сколько вы готовы проработать на одном месте?
Сотрудник американской авиакомпании побил мировой рекорд по протяженности работы в качестве авиамеханика. Девяносто однолетний Азриел Блекмен начал работать в 1942 году в возрасте 16 лет. На сегодняшний день его стаж составляет 75 лет. В первое время его зарплата составляла 50 центов/час. На сегодняшний день, будучи уже весьма пожилым человеком, он продолжает работать 5 дней в неделю. Свой рабочий день он проводит в ангарах авиакомпании American Airlines в аэропорту JFK в Нью-Йорке, работая в ночную смену до 5 часов утра. В силу возраста, работодатели ограничивают его от определенных видов работы по причинам безопасности. Ему не позволено пользоваться приставными лестницами, находиться на взлетно-посадочной полосе и в ее окрестностях, а также не разрешается пользоваться некоторыми инструментами. В задачу пожилого сотрудника входит оценка необходимости в техническом обслуживании самолетов, которые припаркованы в ангаре на ночь. Все его обязанности прописаны в должностной инструкции.
Форма птичьих яиц зависит от скорости полета птиц.
Ученые полагают, что они выяснили, почему яйца птиц имеют различную форму. В природе встречаются яйца практически круглой или наоборот продолговатой формы, другие похожи на картофелину. Две тысячи лет назад, греческий философ Аристотель предположил, что более плоские яйца содержат птенцов женского пола, в то время как в яйцах округлой формы находятся цыплята мужского пола. Однако эта теория не подтвердилась.
Безопасный загар
Ученые разработали лекарство, которое копирует эффект воздействия солнечного света на человеческую кожу. Новый препарат придает коже темный оттенок, создавая эффект загара. Действующее вещество способствует выработке в нашем организме натурального пигмента – меланина, который как раз и придает коже смуглый оттенок.
Показана ненадежность фитнес-браслетов при оценке количества сжигаемых калорий.
Многие из нас пользуются наручными браслетами для контроля количества калорий, сжигаемых во время тренировок или занятий фитнесом. Но насколько можно доверять этим устройствам? Этим вопросом озаботились исследователи из Стэнфордского университета в США. В своей работе ученые оценили точность показаний пяти популярных фитнесс-браслетов и пришли к неутешительным выводам – оказалось, что устройства не настолько точно измеряют количество сжигаемых во время тренировки калорий, чтобы им можно было всецело доверять, а значит, пользователи устройств могут принимать неправильные решения о своем рационе питания.